Мы едем на биеннале в Екатеринбург

12 Сентября 2017
12 сентября уже в четвертый раз в Екатеринбурге пройдет Уральская индустриальная биеннале современного искусства. Это - масштабное и очень важное событие. Фонд поддержки культурных проектов "Новая коллекция" и Центр городской культуры представят на биеннале проект (совместный с театром "Большая стирка") - спектакль «Техника Молодежи».
Это спектакль о советской утопии, наивной и дерзкой мечте о светлом и фантастическом будущем, описанном в журнале «Техника Молодежи», а также история личного чтения этого популярного журнала.
Этим советским журналом зачитывались несколько поколений молодых людей. Его материалы журнала дают возможность рассмотреть историю нашей страны через историю смелых технических проектов. Описание улиц, зданий, ракет и заводов будущего, научные дискуссии разыгранные актерами помогут зрителю соприкоснуться с атмосферой прошлого, по-новому осмыслить страницы нашей истории.
В постановке заняты актеры Александр Смирнов , Ольга Пудова, Дмитрий Юрков, Михаил Шестаков. Режиссер спектакля и автор пьесы художественный руководитель театра «Большая Стирка» Дмитрий Заболотских.
Постановка осуществлена при поддержке Министерства культуры Пермского края и Фонда поддержки культурных проектов "Новая Коллекция".
Премьера состоится 12 сентября в 21.00 на площадке Основного проекта биеннале в рамках Профессионального превью. В здании Приборостроительного завода, г.Екатеринбург, ул.Горького, 17 http://uralbiennale.ru/
Желающие могут попасть на спектакль, мы открыли собственную регистрацию!;) напишите нам личное сообщение! Есть всего несколько мест!
В Перми премьера спектакля состоится в конце сентября! Об этом мы объявим отдельно;) Следите за новостями!